Обозреватель Sportbox.ru: Не припомню, чтобы в последние годы кто-либо врывался в первый дивизион так лихо

744

Обозреватель Sportbox.ru Сергей Ильёв в превью 7-го тура ФНЛ отмечает ошеломительный старт тульского «Арсенала» в сезоне.

«Что творит „Арсенал“?! Не припомню, чтобы в последние годы кто-либо врывался в первый дивизион так лихо, закатывая в газон одного соперника за другим. На ум приходит, пожалуй, только „Мордовия“ при Фёдоре Щербаченко, тоже располагавшая не бог весть каким составом, — но саранчане по-настоящему раздухарились лишь на второй год пребывания в турнире. В „Арсенале“, рассказывают, царит потрясающая атмосфера, а коллектив живет по известному мушкетёрскому девизу. Причём, что отрадно, не закрываясь от широкой общественности, хотя журналисты осаждают Дмитрия Аленичева и его подопечных буквально со всех сторон», — пишет он.

Ильёв обращает внимание на незвёздный состав дзержинского «Химика», с которым канониры сыграют в 7-м туре ФНЛ.

«В команде из райцентра Нижегородской области звёзд нет вовсе. Да какой там звёзд — по оценкам портала Transfermarkt, все футболисты „Химика“ вместе взятые стоят меньше одного форварда „Алании“ Неко! Сравнение же с Брессаном вообще некорректно: чтобы его купить, дзержинцам пришлось бы, наверное, заложить всё клубное имущество. Вадим Хафизов собирал команду по принципу „слепил из того, что было“: трёх футболистов дзержинцы арендовали у „Волги“, ещё трёх подобрали в „Луче“, а большинство футболистов — из второго дивизиона. Кто упрекнёт „Химик“ в том, что он действует от обороны? Отметим отдельно голкипера Гавиловского: если парень выдаст ещё пару таких игр, как с „Салютом“ и „Торпедо“, в Дзержинске он точно не задержится. Говорят, на него уже положила глаз „Волга“, где освободилась вратарская вакансия», — отметил автор.