Игорь Рабинер: Меня заворожила и атмосфера на стадионе, и та игра, которую «Арсенал» показал

252

Обозреватель «Чемпионат.com» Игорь Рабинер, заявил, что в восторге от игры тульского «Арсенала» в матче 6-го тура ФНЛ против ярославского «Шинника» (4:0).

«У меня такое сравнение родилось: в 77-м году „Спартак“, играя в первой лиге, собирал полный „Локомотив“, куча народа каждый раз приходила, потому что команда играла в зрелищный, атакующий, весёлый, яркий футбол. И, мне кажется, то, что сейчас происходит с „Арсеналом“, чем-то напоминает эти события 36-летней давности. Меня заворожила и атмосфера на стадионе, и та игра, которую команда показала. Причём был такой момент: немножко просела команда в середине второго тайма, когда движения было мало, и я подумал: „Неужели всё то, что было с Хабаровском, на что хотелось посмотреть вживую, я не увижу?“ И тут Лях забивает гол. И понеслось — после этого уже всё, „Шинник“ закончился, а „Арсенал“ начался. И я считаю, что второй тайм был очень высокого качества. Первый был немножко более натужный, а второй... Ну я про гол Савина вообще не говорю, это какая-то ванбастеновщина уже пошла — с такого острого угла в дальнюю девятку засадил», — сказал он в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Рабинер отметил воодушевление Савина, с которым он играет в «Арсенале».

!Общаясь с ним, я видел, что он находится в таком состоянии психологической эйфории, потому что у него было несколько уже очень тяжёлых лет, когда он упал с уровня кандидата в сборную России до второй лиги. И он настолько благодарен Аленичеву за этот шанс, за тот кайф, который он сам и вся команда ловит от футбола, который они показывают, что он полностью сосредоточен на футболе. И мы видим, к чему эта концентрация приводит", — отметил он.