Александр Побегалов: Анализ? Сегодня, по-моему, «Шинник» сдавал анализы другие

236

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов на пресс-конференции после матча 6-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:4) заявил, что его команда не показала запаса прочности.

«Анализ? Сегодня, по-моему, команда сдавала анализы другие. В предыдущем матче с „Торпедо“ выиграла команда, сегодня в Туле, наверное, проиграл тренер. С первых минут игра пошла под диктовку хозяев, не по нашему сценарию. Вынужденная замена защитника усугубила положение, заставила нас сделать перестроения, которые вы сами видели к чему привели. Того запаса прочности, которым должна обладать команда, претендующая на что-то более серьёзное, чем место в низу турнирной таблицы, не проявилось ни до игры, ни в ходе игры. Поэтому заслуженная победа хозяев, которые в очень хорошей, агрессивной манере проводят эти игры», — сказал он.

Побегалов признал, что «Шиннику» не удалось предъявить канонирам никакой контригры.

«Для того чтобы атаковать, нужно наладить нормальный контроль мяча. Мы сегодня сделали такое невообразимое количество ошибок, брака, не свойственного команде... Какая-то причина была — наверное, и прессинг агрессивный в середине поля со стороны туляков, но какие-то и наши внутренние причины — недовосстановление, возможно. Не то что мы не хотели организовать контригру, но мы просто не смогли это сделать», — заключил наставник ярославцев.