Саранская «Мордовия» одолела оренбургский «Газовик» и другие результаты 6-го тура ФНЛ

257

Главный преследователь тульского «Арсенала» саранская «Мордовия» в 6-м туре ФНЛ победила дома оренбургский «Газовик» — 1:0.

Гол на 78-й минуте забил Рустем Мухаметшин. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев полностью отыграл матч в составе гостей.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-доновец Михаил Соловей.

Красноярский «Енисей» поделил очки с новосибирской «Сибирью» — 1:1. На гол Евгения Качана (33) гости ответили точным ударом Владислава Рыжкова (78 пен.).

Петербургское «Динамо» и хабаровский «СКА-Энергия» не смогли забить друг другу — 0:0. Ворота бело-голубых защищал экс-оружейник Александр Самохвалов, экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе и был заменён на 45-й минуте.

Белгородский «Салют» уверенно победил назранский «Ангушт» — 3:0. Дубль оформил Артём Бекетов (18, 82), ещё один гол забил Мерсудин Ахметович (28). Новомосковец Игорь Телков 6-й матч подряд остался в запасе «Салюта».

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Уфой» — 1:1. Гол гостей в исполнении Диего де Оливейры (45+) на 49-й минуте отквитал Семён Фомин.

Московское «Торпедо» уступило дзержинскому «Химику» — 0:1. Мяч на счету Валерия Кичина (48).

Калининградская «Балтика» проиграла владикавказской «Алании» — 0:1. Гол на 24-й минуте с пенальти забил Георгий Габулов.

Также сегодня тульский «Арсенал» разгромил ярославский «Шинник» — 4:0.

В верху таблицы по-прежнему располагаются «Арсенал» (16) и «Мордовия» (15). На 3-е место поднялся «Химик», набравший 11 очков. По 10 очков у «Уфы» и «Алании». Матчи 7-го тура пройдут 7 августа.