В марте в Туле разыграют первенство области по мини-футболу среди юношей и ветеранов

261

На весенних каникулах в Туле разыграют юношеский чемпионат области по мини-футболу, сообщил глава комитета по проведению соревнований региональной федерации футбола Борис Тимофеев в ходе совещания с представителями команд.

Возрождённый турнир пройдёт с 23 по 31 марта, в нём примут участие футболисты 1995-97 годов рождения, которые летом будут играть в юношеском первенстве по футболу.

По словам Тимофеева, уже известно, что будут участвовать тульский «Машиностроитель» (двумя командами), новомосковский «Химик» и ефремовский «Меч». Заявку необходимо подать до 15 марта, но подтвердить участие в течение следующей недели. Организационных взносов для участия нет.

Ответственный секретарь федерации Сергей Пантелеев добавил, что в марте также планируется провести турнир ветеранов не моложе 40 лет. Матчи будут проходить по выходным дням. Пока неизвестно название соревнований — возможно, это будет Кубок мэра Тулы или Кубок губернатора.

Организационных взносов также нет, за исключением призового сбора в размере 200 рублей с каждой команды. Заявки необходимо подать до 25 февраля.