Егор Титов: В будущем Дзюба вернётся в «Спартак»

284
Артёма Дзюба в Туле ждут как панацеи

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что аренда «Ростовом» нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбы обусловлена тем, что он не выдержал конкуренции с другими форвардами красно-белых.

«Всегда поддерживал Артема. И когда играл с ним в „Спартаке“, и потом, когда у парня были не очень красивые ситуации в команде. Почему сейчас ушел? Исхожу из того, что Дзюба не показывал футбола, которого от него ждали. Артем парень с амбициями, всегда хочет занимать самые высокие места. Но тренеры ведь не враги себе. Конкуренция в атаке сумасшедшая, и будь Дзюба сильнее всех, его бы не отдали в аренду. Дай бог, чтобы Артем помог „Ростову“ подняться повыше в таблице. Но спрашивать Артем должен в первую очередь с себя. Мы, ветераны, надеялись, что Артем может стать тем футболистом-лидером, лидером с харизмой. В будущем, на мой взгляд, Артем вернется в „Спартак“. Не считаю, что он слабее Эменике и Мовсисяна, просто Артем мог бы развить свои лучшие качества — допустим, игра на втором этаже. Парень-то высокий! И от него ждут большего», — сказал Титов в интервью «Советскому спорту».

Он добавил, что поддерживает решение руководства красно-белых наказать нападающего Ари, опоздавшего на сбор, переводом в «Спартак-2».

«Заслужил ли он повышения зарплаты? Нет, человек, думаю и так получает неплохие деньги. Кроме того, это не твердо игрок основы, а игрок ротации. Поэтому так — есть действующий контракт, он обязан его отработать и доказать, что достоин требуемой зарплаты. И его демарш... Такое впечатление, что мы вернулись в 90-е, когда бразильцы делали, что хотели — могли опоздать на рейс, не приехать... В этом плане я на стороне руководства, должен быть очень приличный штраф, если, конечно, нет форс-мажора», — заключил Титов.