«Тульский футбол»: Панорама июня

147

В июне теперь в основном умещается российское футбольное межсезонье. В первых числах первого летнего месяца завершился турнир во втором дивизионе, а всего через месяц после этого тульскому «Арсеналу» предстоит стартовать в ФНЛ. Впрочем, в том же положении — команды всех четырёх отечественных эшелонов.

Для «ТФ» июнь ознаменовался переходом к освещению событий ФНЛ, коль скоро канониры стали полноправными участниками этой лиги. Отметим, что все контрольные матчи, которые команды подэлитного дивизиона проводят этим летом, концентрируются на одной странице.

В то же время не бросаем мы и второй дивизион: читатели из Тульской области и других регионов, привыкшие узнавать о событиях в командах зоны «Центр» на нашем сайте, будут и впредь получать эту информацию на страницах «ТФ». Обновилось и высшее достижение по суточной посещаемости: 13 июня на сайте побывали 1614 читателей.

Наиболее популярной в минувшем месяце стала новость федерального значения о том, что к приезду Дмитрия Медведева в Алексине обновили стадион «Химик». Не осталась незамеченной и реплика бывшего гендиректора «Арсенала» Виктора Тябуса, который назвал топ-менеджмент клуба временщиками. В день, когда были названы имена новичков канониров, именно «ТФ» первым привёл их биографии, и в итоге новость об этом заняла 3-е место по популярности.

Что касается географии посещаемости, то среди регионов России после туляков и москвичей чаще всего на «ТФ» приходят из Воронежской, Орловской, Калужской, Тамбовской, Саратовской, Брянской, Липецкой области и Санкт-Петербурга. Среди зарубежных стран в 10-ке самых читающих наш сайт — Украина, Казахстан, Молдавия, США, Белоруссия, Турция, Франция, Киргизия и Германия. Экзотики тоже хватало: в июне зафиксированы посетители из Монголии, Монако, Перу, Того и Эфиопии.

А напоследок, как водится, самые странные и смешные запросы месяца, по которым поисковики выдавали наш сайт: апл обнинск честь моя зовется верность, в туле ерощенков отключал газ, где посмотреть все действия олега елкина на поле, гитлеровское приветствие видио, грызлов обещал всяческую поддержку арсеналу, как наверстать упущенное в футболе, кариока будет играть в арсенале, почему не могу о чём-либо попросить, почему не показываете матч арсенал тула с чархуем 27 июня 2013года, почему толстых не любит факел воронеж, привыкание детей к одному тренеру, приезд медведиво в алексин смотреть онлайн, продал ли матч филимонов, твиттер дмитрия аленичева, тренер иваныч орел, тульский арсенал хочет купить дзюбу, тульский футбол еще жив, хочу картинку с надписью ахба пожалуйста очень надо, эдуард демин и его семья.