Александр Филимонов: На «Кубке Легенд» побеждаем более титулованных соперников за счёт сыгранности

199

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов, участвующий в проходящем в Москве IV международном ветеранском миди-футбольном турнире «Кубок Легенд», прокомментировал победу сборной России над немцами в дебютном поединке соревнований.

«Сложно сказать, почему так получается, что мы достаточно легко побеждаем, казалось бы, более титулованных противников. Может быть, дело в сыгранности. Мы давно играем вместе, одинаково понимаем футбол. Наверное, и задачи у нас, например, с немцами разные. Стала ли сильнее немецкая команда по сравнению с прошлым годом? Нет. Состав, конечно, у них изменился, но на качестве их игры это не изменилось», — цитирует Филимонова Газета.Ru.

Напомним, что россияне выиграли у немцев — 10:4. За сборную России, за которую, кроме Филимонова, играют тренеры «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко, а также звёздные новобранцы канониров Егор Титов, Дмитрий Хлестов, Владимир Бесчастных, Александр Шмарко, Юрий Ковтун и экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов. В 18:00 мск россияне встретятся с португальцами.