Россошанский «Химик» начнёт первый сбор без лучшего нападающего

261

Футболисты россошанского «Химика», лидирующего в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, начнут первый после отпуска домашний учебно-тренировочный сбор 6 февраля.

В составе россшанцев не будет лучшего снайпера зоны Ильи Спицына, находящегося на просмотре в рязанской «Звезде», а также перешжших в «Астрахань» Александра и Романа Панариных. На сбор «Химика» приглашена местная перспективная молодёжь: Андрей Прудников, Роман Гринько, Денис Корякин, Евгений Колесник, Вадим Беланов и Денис Гончаров. Некоторые из них уже пробовали свои силы, но закрепиться в основе пока не смогли. Всего в распоряжении тренерского штаба во главе с Владимиром Мусияченко окажется 23 футболиста, сообщает сайт «Химика» со ссылкой на еженедельник «Игрок».

Основной акцент в работе будет сделан на функциональную подготовку, а также на игры с мячом на открытом воздухе для восстановления игрового взаимопонимания и отработки новых технических заготовок. Помимо этого все игроки пройдут медицинское обследование. Первый сбор завершится 22 февраля.

Руководство клуба планирует приглашение новичков, чьи фамилии станут известны ближе к завершению дозаявочной кампании, хотя на просмотре футболисты могут появиться уже в первом контрольном матче, который предварительно намечен на середину февраля.