
Московский «Локомотив» может продать нескольких ведущих игроков в летнее трансферное окно из-за финансовых проблем.
По информации «Чемпионата», долги клуба превышают 1 миллиард рублей. Чтобы получить лицензию РФС на участие в новом сезоне премьер-лиги, «Локомотив» может расстаться с Алексеем Батраковым, Сесаром Монтесом, Артёмом Карпукасом и Дмитрием Воробьёвым.
Финансовые обязательства, как утверждается, достались клубу после работы немецкого менеджмента. В 2021 году Ральф Рангник и его команда представляли стратегию развития «Локомотива», которая предполагала серьёзный рывок клуба, включая борьбу за чемпионство и успешное выступление в еврокубках.
Однако после ухода немецких руководителей в 2022 году «Локомотив» оказался в сложном положении. Теперь клубу, по данным источника, необходимо закрывать долги за счёт продажи лидеров команды.














