Егор Титов: Не стоит уже до начала игры сбрасывать со счетов «Арсенал»

234

Экс-арсеналец Егор Титов считает немецкую «Баварию» фаворит в противостоянии с лондонским «Арсеналом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч завершился победой баварцев — 3:1.

«Ясно, что „Бавария“ — безоговорочный фаворит. Но не стоит уже до начала игры сбрасывать со счетов „Арсенал“. Все-таки это клуб высокого уровня, в котором, может быть, и не собраны звезды мировой величины, но там работает наставник с большой буквы — Арсен Венгер. Немцы уверены в себе и это было видно по их матчу с „Фортуной“: вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим. „Бавария“ затратила ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Но давайте не будем забывать, что завтра состоится матч не бундеслиги, а плей-офф Лиги чемпионов, где может произойти всякое. И „Арсенал“ способен прыгнуть выше головы», — сказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Экс-канонир затруднился с выбором фаворита в паре, где играют португальский «Порту» и испанская «Малага». В первом поединке «драконы» оказались сильнее — 1:0.

«Для меня это самая загадочная пара. Обе команды являются темными лошадками турнира, и не удивлюсь, что кто-то из них в итоге окажется в полуфинале», — отметил он.