Дмитрий Отставнов забил первый гол межсезонья за молодёжку «Динамо»

344

Туляк Дмитрий Отставнов забил за молодёжный состав московского «Динамо» в контрольном матче против лидера зоны «Центр» второго дивизиона белгородского «Салюта», проведённом в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции.

Игра завершилась победой белгородцев — 3:1. Отставнов забил гол на 56-й минуте, а на 70-й был заменён.

В поединке с молодёжной командой петербургского «Зенита», которой руководит бывший футболист тульского «Металлурга» Анатолий Давыдов, Отставнов, вышедший в основе и заменённый на 65-й минуте, отличиться не смог, а «Динамо» проиграло — 2:4.

Молодёжка столичного «Динамо» вышла из отпуска 9 января. До 13 января команда занималась в клубном манеже, сделав упор на силовую подготовку. Затем динамовцы вылетели на первый сбор в Турцию, где провели два матча с казахстанскими клубами — «Кайсаром» из Кызылорды (1:1) и кустанайским «Тоболом» (1:5), а также бакинским «Нефтчи» (0:1).

«На втором сборе постепенно снижаем нагрузку и готовимся к первой официальной игре в этом году — с „Анжи“», — поделился тренер дублирующего состава «Динамо» Сергей Чикишев в интервью официальному сайту клуба.