В борьбе за звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Андрадина соревнуется с целой командой

247

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Андрадина, ныне выступающий в первенстве Польши за «Погонь» из Щецина, вышел в полуфинал проводимого щецинским спортивным порталом Ligowiec.Net конкурса на звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши за 2011 год.

Согласно регламенту конкурса на предварительном этапе 24 участника были разделены на шесть групп, внутри которых проходили матчи-голосования посетителей сайта по круговой системе. Андрадина выиграл все три «поединка» в группе «F» — против воспитанника «Погони», футболиста вроцлавского «Шлёнска» Петра Челебана, волейболистки «Хемика» из Полице Евы Квятковской и футболистки «Погони» Дарьи Касперской. В четвертьфинале 59% посетителей портала предпочли Андрадину чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по плаванию Матеушу Саврымовичу.

В полуфинале согласно жеребьёвке 37-летнему бразильскому форварду противостоит юношеская футбольная команда «Хемик» из Полице во главе с тренером Мацеем Матенько. По состоянию на 18:15 мск за лучшего снайпера первого российского дивизиона сезона-98 проголосовали только 35% посетителей сайта. Во втором полуфинале встречаются гандболистка Агата Цебула и и товарищ Андрадины по «Погони» Радослав Янукевич.

Голосование за полуфиналистов продлится до 25 января.

Западно-Поморское воеводство располагается на северо-западе Польши, граничит с запада с Германией, с севера омывается Балтийским морем. Центр и крупнейший город воеводства — Щецин.