Владимир Бесчастных: Если руководство «Спартака» считает, что Астори — достойный кандидат, то долго раздумывать не стоит

161

Экс-арсеналец Владимир Бесчастных заявил, что стоимость трансфера защитника итальянского «Кальяри» Давиде Астори второстепенна, если в московском «Спартаке», который интересуется футболистом, уверены, что он усилит оборону команды.

«Я считаю, что не слишком важна стоимость одного конкретного футболиста в том случае, если покупающая сторона действительно уверена, что именно этот игрок сможет усилить команду и станет нужным и полезным со всех точек зрения приобретением. Лучше купить одного, пускай дорогого, но по-настоящему хорошего и нужного футболиста, чем за меньшие деньги взять нескольких, но среднего уровня. Проблемы в обороне у „Спартака“ наблюдаются уже на протяжении долгого времени. Нынешние игроки защиты не показывают стабильной игры, поэтому красно-белым необходимо качественное усиление этой позиции. Что касается Астори, то для меня, как для болельщика народной команды, не важно, как будут звать нового игрока: главное, чтобы этот футболист действительно усилил команду и не испытывал проблем с адаптацией. Если руководство „Спартака“ считает, что Астори — достойный кандидат, то долго раздумывать не стоит», — сказал он в интервью «Известиям».

Как сообщают СМИ, «Кальяри» запросил у «Спартака» за Астори 15 миллионов евро.