Андрей Романов: Полноценным составом в этом году мы провели лишь пару игр

186

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов в ходе пресс-конференции после матча с лискинским «Локомотивом» (1:1) заявил, что на качестве игры команды сказались неблагоприятные погодные условия.

«В начале матча у нас не было игрового рисунка из-за состояния поля. Во второй половине тайма растоптали поле, и у нас стали появляться моменты. Концовка тайма обнадёжила. Но в итоге пропустили одну ответную атаку. Романов выручил. А вот в следующей атаке пропустили. Пошли догонялки. Напряжение и желание во что бы то ни стало забить сказывалось на завершении атак. Чего-то не хватало. Выручил Бочкарёв, вышедший на замену. Забил свой второй гол в сезоне, снова на последних минутах принёс нам очки. Фортуна немного отвернулась от нас в этой игре. Евгений Козлов где-то перегорел. Не использовал пару моментов, которые раньше забивал. Не хватает стабильности», — цитирует его официальный сайт «Витязя».

Романов отметил, что пропущенный мяч выбил футболистов «Витязя» из колеи.

«Пропущенный мяч выбил из колеи. Мы вели игру до этого. Кроме того, хотел отметить, что в этом году мы мало игр сыграли той обоймой, на которую рассчитывали в начале сезона, летом. То по карточкам у нас выпадают футболисты, то травмы Мичкова, Меркулова и Баранова. Полноценным составом мы провели всего лишь пару игр. Все это опытные игроки. Скамейка у нас не такая длинная, поэтому часто выпускали на поле группу молодых футболистов. Если бы вся обойма была в строю, строить игру было бы гораздо проще. Но эти проблемы были не только у нашей команды», — сказал он.