Валерий Климов отправился на первый сбор «Томи»

304

Играющий тренер томской «Томи» Валерий Климов отправился вместе с другими игроками испытывающего серьёзные финансовые проблемы клуба на первый тренировочный сбор в Сочи.

Кроме Климова, в столице зимних Олимпийских игр 2014 года соберутся Алексей Ботвиньев, Ренат Сабитов, Никита Баженов, Евгений Баляйкин, Дмитрий Смирнов, Руслан Нахушев, Денис Бояринцев, Илья Гультяев, Сергей Сосновский, Адриан Ропотан, а также ряд футболистов молодёжного состава и два потенциальных новичка. Сбор продлится до 26 января, сообщает официальный сайт «Томи».

Напомним, что в ноябре накануне презентации «Арсенала», возрождённого в качестве профессионального клуба, Климов, выступавший в «Арсенале» в 1996—1999, 2003 и 2004 годах, в телефонном разговоре подтвердил, что готов продолжить карьеру в Туле. В декабре тульские болельщики поддержали манифест болельщиков «Томи», в котором те потребовали социальной ответственности от представителей российской буржуазии, которые, по их мнению, «обязаны заботиться о людях, чьим трудом создаются их достояние и достояние страны».