Дмитрий Ананко: В «Арсенале» готов совмещать функции тренера и менеджера

481

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко готов не только помогать наставнику красно-жёлтых Дмитрию Аленичеву, но и приносить пользу клубу в качестве менеджера.

В интервью «Чемпионат.Com» он рассказал, что сейчас получает четвёртое высшее образование и пишет дипломную работу по спортивному менеджменту. Ананко, для которого работа в «Арсенале» станет первым подобным опытом на клубном уровне, уверен, что знания, полученные во время занятий бизнесом, были полезными.

«Всё — в копилочку. Сейчас этими знаниями пользуюсь. А желания — лишь бы тренировать, все равно где и как, — у меня никогда не возникало. Хотелось работать только с единомышленниками, что сейчас, собственно, и происходит. Желания — лишь бы тренировать, все равно где и как, — у меня никогда не возникало. Хотелось работать только с единомышленниками, что сейчас, собственно, и происходит.Вы знаете, многое зависит от команды, задач, конкретных людей. Скажем, период работы с Аленичевым в юношеской сборной мне показался безумно интересным. Поэтому с удовольствием продолжу сотрудничество с ним в тульском Арсенале»", — заявил Ананко.

Тренер канониров считает, что ему удастся сработаться с Дмитрием Аленичевым и Александром Филимоновым.

«Период работы с Аленичевым в юношеской сборной мне показался безумно интересным. Поэтому с удовольствием продолжу сотрудничество с ним в тульском „Арсенале“. У каждого из нас существует свое мнение по тем или иным вопросам, и мы его высказываем. В этом смысле мы с Димой единомышленники. Как и с Сашей Филимоновым. Надеюсь, наш опыт сослужит добрую службу футбольной Туле. Да что там надеюсь — уверен: всё у нас получится», — сказал Ананко.