Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вошёл в символическую сборную «Химок» по версии Onedivision.Ru

316

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Эльдар Низамутдинов вошёл в «команду мечты» московского «Торпедо» за 1997—2011 годы по версии портала Onedivision.Ru.

«Миниатюрного форварда отличали высокая скорость и хорошо поставленный удар. Кроме того, нападающий обладал великолепным голевым чутьём. В первый свой сезон в подмосковной команде Эльдар стал лучшим бомбардиром. Игра Низамутдинова, выступавшего до этого только в первом и втором дивизионах, стала откровением для многих. Форвард забил много важных мячей, в том числе два в ворота московского „Спартака“ в матче, завершившемся со счётом 3:3», — пишет автор материала Дмитрий Паршин.

Эльдар Низамутдинов (1981) — воспитанник костромского футбола. В «Арсенале» выступал в 2004 году, провёл 35 матчей, забил 2 мяча. За «Химки» в 2008—2010 годах сыграл 45 матчей, забил 10 мячей. Также был игроком костромского «Спартака», «Волочанина-89» из Вышнего Волочка, «Ротора», «Урала», «Балтики», новотроицкой «Носты», «Алании» и московского «Спартака». С 2011 года выступает за ярославский «Шинник».