Валерий Катынсус: В «Шиннике» сложилась напряжённая ситуация

221

Капитан ярославского «Шинника», экс-арсеналец Валерий Катынсус заявил, что футболисты клуба пребывают в полной неуверенности в своём будущем.

«До начала нового сезона осталось всего 5 дней. Ни задач, ни каких-либо целей руководство перед нами не ставит. В команде сложилась напряжённая ситуация. В клубе существуют большие задолженности ещё за прошлый год, генеральный директор не находит пути выхода из ситуации. Его заверения о стабильном положении в клубе, которые он распространяет в СМИ, не соответствуют реальности», — рассказал он в интервью «Р-Спорт».

Катынсус добавил, что уже готово открытое письмо на имя губернатора Ярославской области и мэра Ярославля, подписанное рядом футболистов, тренеров команды и футбольной школы «Шинника». В письме, которое будет передано сегодня, игроки и работники изложили претензии к руководству клуба и попросили областные и городские власти вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Напомним, что ранее главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев подал в отставку из-за, по некоторым данным, полного отсутствия финансирования. Окончательное решение он обещал принять сегодня.