Германия и Португалия вышли в четвертьфинал чемпионата Европы (+видео)

261

В матче 3-го тура группы «В» чемпионата Европы сборная Германии выиграла у команды Дании — 2:1.

В первом тайме голами обменялись Лукас Подольски (19) и Микаэль Крон-Дели (24). Победный мяч забил на 80-й минуте Ларс Бендер.

Португальцы сломили сопротивление нидерландцев — 2:1. На гол Рафаэля ван дер Ваарта (11) точными ударами на 28-й и 74-й минутах ответил Криштиану Роналду.

Таким образом, выиграв все 3 поединка, 1-е место в группе заняла Германии. 2-е место у набравшей 6 очков Португалии, 3-е — у Дании (3), 4-е — у Нидерландов (0). В четвертьфинале немцы сыграют с греками, а португальцы — с чехами.

Завтра состоятся матчи 3-го тура в группе «С». В 22:45 мск в Гданьске на поле выйдут футболисты Испании и Хорватии, в Познани — Италии и Ирландии.