РФС даст оценку действиям судей в матче «Ростов» — «Спартак»

1756

Российский футбольный союз рассмотрит претензии «Ростова» на судейство Кирилла Левникова в матче 2-го тура чемпионата России со «Спартаком» (2:2).

«РФС ознакомился с заявлением „Ростова“. Вопрос судейства на матче „Ростов“ — „Спартак“ рассматривается департаментом судейства и инспектирования и находится на контроле у руководства РФС. Оценка работы судей будет вынесена РФС позднее, после окончания тура», — говорится в заявлении РФС.

Ранее ростовский клуб пожаловался на ряд эпизодов судейства Левникова. В частности, на то, что судья не назначил два пенальти в ворота «Спартака» и не удалил полузащитника «красно-белых» Зелимхана Бакаева. В «Ростове» заявили, что будут добиваться наказания арбитра.

В свою очередь главный тренер «Спартака» Олег Кононов также посчитал, что из-за судейства его команда потеряла очки.

«Думаю, «Спартак» выиграл бы в первых двух турах, если бы не судейские скандалы», — отметил Кононов после матча с «Ростовом».

В 1-м туре «Спартак» одержал победу над «Сочи» (1:0). Игру обслуживал Владимир Москалёв, который был отстранён от работы на неопределённый срок из-за результативных ошибок в пользу красно-белых.