Андрей Рудаков: У Коне была возможность вернуться во Францию, но он предпочёл «Арсенал»

309

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что защитника Бакари Коне приобрели на конкретную позицию.

«Мы искали центрального защитника. Об этом говорил наш президент Гурам Аджоев. И эту позицию закрыли. Бакари достаточно известен в Европе. Он провел пять сезонов в „Лионе“, выступал в испанской „Малаге“. Показательно, что в прошлом году, когда Коне находился в „Страсбурге“ на правах аренды, ему доверили капитанскую повязку. К сожалению для Бакари, а для нас — к счастью, в Турции, где он потом играл за „Анкарагюджю“, у него не пошло, парень разорвал контракт из-за невыплаты зарплаты. Мы смогли взять Коне как свободного агента», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По словам Рудакова, у Коне были и другие варианты продолжения карьеры.

«Да, претенденты на Коне были и помимо „Арсенала“. Скажу, что он пошел на серьёзное снижение зарплаты. И я рад, что Бакари принял наше предложение. Названия конкурентов называть не стану, но знаю, что у него была возможность вернуться во Францию, однако африканец предпочел Тулу», — сказал он.

Рудаков отметил, что Коне готов приносить пользу «Арсеналу».

«Его лучший друг — Каборе из „Краснодара“, они вместе выступают в сборной своей страны. Так что Бакари получил достаточно полную информацию и хорошую характеристику „Арсенала“. Вижу, что человек хочет играть, доказывать и показывать мастерство. Надеюсь, Коне принесет немало пользы команде и порадует тульских болельщиков. Контракт подписан на полтора года», — отметил он.