Вадим Гаранин: В моей схеме каждый футболист должен обострять игру

41

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин доволен игрой подопечных в контрольном матче против белорусских «Ошмян-БГУФК» — 4:0.

«Не хочу брать в расчёт уровень соперника, который нам противостоял. Это проблема соперника. Мы хотели увидеть именно такую игру от наших ребят. Приятно, что все забитые мячи получились не спонтанными. Это плоды тех действий, что мы отрабатываем на тренировках. Ребята меня услышали и поняли. В первые 30 минут я видел тот футбол, который нам нужен в сезоне. Соперник не был слаб, это мы их заставили играть по нашим правилам с позиции силы», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Гаранин добавил, что по истечении получаса игры некоторые игроки устали.

«Некоторые просто устали, они не готовы играть пока даже тайм. Например, Максумов, который пропустил первый сбор. Возможно, счёт повлиял негативно на команду, появилась вальяжность. В перерыве игроков ждал жёсткий разговор. Такое количество ошибок не допустимо для команды уровня, к которому мы стремимся», — отметил тренер.

Гаранин не видит проблемы в том, что с «Ошмянами-БГУФК» не играл ни один чистый форвард.

«В моей схеме каждый футболист должен обострять игру, каждый может забить мяч в чужие ворота. С тренерским штабом мы постоянно экспериментируем. Сегодня, например, Максименко с первых минут играл центрального нападающего», — отметил тренер.