Вячеслав Чанов: Габулов попросил, чтобы я был рядом

310

Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов заявил, что хорошо адаптировался в команде.

«Моей младшей дочке 11. Уже знал о предложении „Арсенала“, когда как-то утром она сказала: „Папа опять стал улыбаться!“ В команде встретили так, словно я тут давным-давно свой. С президентом Аджоевым друг против друга играли. Семшова тренировал. Кирьяков в одно время со мной выступал в Германии, только уровнем выше. Со Шмарко мы в какой-то степени одноклубники — он тоже в „Шахтёре“ отметился», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чанов добавил, что опеределяющим в переходе в «Арсенал» стало подписание контракта с вратарём Владимиром Габуловым, который тренировался под его началом в московском ЦСКА.

«Но решающей гирькой на весах стал Володя Габулов. Помочь ученику — святое. А помощь ему нужна. Он достаточно сильный человек, уж я то знаю. Чуть-чуть утеряна игровая практика, но всё остальное при нём. Володя попросил, чтобы я был рядом. Это в большей степени момент психологический», — добавил тренер.

«Для Миши Левашова и Леши Березина работать с таким опытным вратарем — тоже большое дело. Читал, Левашов так и сказал: „Не мог себе представить, что буду работать с Габуловым и Чановым“. Ребята растут, смотрят за нюансами. Володя лидер, они за ним тянутся. В нашей вратарской бригаде уже сложилась семья. По глазам вижу», — сказал Чанов.