Юрий Ковтун: Поражение от ЦСКА — катастрофа для «Спартака»

187

Защитник тульского «Арсенала» Юрий Ковтун заявил, что для московского «Спартака» уступать такому прямому конкуренту, как ЦСКА, — это катастрофа.

Вчера в матче 41-го тура чемпионата России красно-белые проиграли армейцам — 1:2.

«Мы не имеем права в нынешней турнирной ситуации терять очки с такими как „Кубань“ или „Анжи“, но уступать прямому конкуренту — это катастрофа», — сказал собеседник агентства по телефону.

«Сложно понять, отчего „Спартак“ никак не может наладить содержательный футбол. Ведь были яркие матчи, в том числе в этом сезоне. Зрелищно играли и вполне интересно, но сейчас мы видим — эти дальние передачи из защитной линии... Я совершенно не уверен, что Карпин эти действия планирует и наигрывает. Вряд ли это умысел. Но почему команда сбивается на такой футбол, мне непонятно. Тем более ЦСКА — знакомый и изученный спартаковцами соперник. Все в курсе, кто из его игроков не мог выйти на поле, в курсе, что состояние армейцев ничем не лучше кондиций „Спартака“, тем не менее, мы уступаем в той ситуации, когда, казалось бы, появился шанс закрепиться в таблице сразу вслед за „Зенитом“», — отметил Ковтун в интервью «Р-Спорт».

По его мнению, шанс занять второе место и пробиться в Лигу чемпионов у спартаковцев ещё есть.

«Надежда, хоть и тает, но пока жива. Но если „Спартак“ не стабилизирует свои результаты, день основательных решений наступит», — заключил Ковтун.