Виктор Булатов: Настораживает слабая физическая готовность «Арсенала»

490

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что канониры имеют недостаточные физические кондиции.

В матче 1-го тура чемпионата России «Арсенал» проиграл в Москве «Спартаку» — 0:4.

«Настораживает слабая физическая готовность. Некоторые футболисты выпадают из командной игры. По матчу со „Спартаком“ можно выделить троих — Стеклова, Шевченко и Сашу Денисова», — сказал он в интервью «Евро-футболу».

Булатов добавил, что слабая игра «Спартака» в начале матча связана с тактическими перестройками.

«Первые минут двадцать за „Спартак“ было тревожно. Футболисты привыкали к новой схеме. Её особенность в том, что участвовать в оборонительных действиях должна вся команда. Однако Ананидзе, Промес и Зе Луиш партнерам не помогали. Из-за этого не было плотности в центре поля. Глушаков с Зобниным в опорной зоне не справлялись. У ворот Реброва возникли опасные моменты. Но к 20-й минуте силы у игроков „Арсенала“ почему-то закончились. Дальше „Спартак“ взял игру под свой контроль и спокойно довел матч до победы», — заключил тренер.