Сергей Павлов: Мы должны добавлять в «Арсенал» футболистов другого порядка

428

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что ведущие игроки канониров останутся в команде.

«Группа игроков, которые определяли игру, и костяк команды останутся. Плюс (появится) ряд игроков, которых мы планируем на усиление, — какие-то позиции дублировать, какие-то видоизменять пытаемся. Мы разнообразим игру, потому что понимаем, что в премьер-лиге будет немножко другой футбол. Там надо и нападающим автономно работать, и ещё много вещей, которые будут по-другому складываться. И мы должны добавлять футболистов другого порядка», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Павлов считает, что лидеры «Арсенала», имеющие предложения от других клубов, останутся в Туле.

«Ребятам, которые остались, в общем-то здесь комфортно. Во всяком случае, мы нормально работаем, друг друга понимаем. Те болельщики, для которых мы играем... В первом дивизионе одно такое место. Хотя я работал во Владивостоке — у нас тоже был полный стадион, в Элисте, в Камышине, в Раменском — тоже. Был успех, был достойный футбол — и люди ходили. Сейчас непростая жизнь, люди платят деньги, идут на футбол — мы не можем плохо играть», — отметил тренер.

Павлов добавил, что приобретения футболистов будут сделаны исходя из финансовых возможностей «Арсенала».

«Мы ведём переговоры, и нужно понимать, в каком финансовом коридоре мы работаем. Но это будет второй этап работы нашей команды — первый мы уже сделали. Я говорил: у меня нет цели вывести команду, а есть цель построить её, чтобы она достойно играла в премьер-лиге», — сказал он.