Сергей Маслов: Очевидна заслуга Павлова, который сплотил и мотивировал «Арсенал»

411

Нападающий тульского «Арсенала» Сергей Маслов заявил, что испытывает иные эмоции по поводу выхода канониров в премьер-лигу, нежели в 2014 году.

«И тогда, и сейчас мы мощнее прошли весеннюю часть первенства. Удивительное совпадение в тех матчах, когда „Арсенал“ оформлял путёвку в элиту. Оба раза на выезде, белая форма, искусственный газон. Два года назад был Саранск, теперь Москва. Дежавю какое-то! Если сравнивать эмоции, то они просто разные. Сейчас всё воспринимаю несколько иначе, чем в мае 2014-го», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Маслов добавил, что его удивила уверенная игра канониров в весенней части сезона.

«То, как мы проходим весну. Девять побед при трёх ничьих, и эту серию мы должны улучшить в заключительных турах. Очевидна заслуга главного тренера Сергея Александровича Павлова, который со своими помощниками сумел сплотить и мотивировать команду», — отметил форвард.

Маслов доволен тем, как «Арсенал» сыграл в матче 36-го тура против московского «Спартака-2» (2:1).

«Важно, что забили первыми. Соперник быстр и хорошо обучен, нельзя было давать красно-белым возможности открыть счёт. Во втором тайме нам пришлось тяжело, играли по счёту. Но в целом добились заслуженной победы», — сказал он.