«Арсенал» оторвался на 5 очков от «Томи» и другие результаты 32-го тура ФНЛ

1271

Состоялись заключительные матчи 32-го тура ФНЛ.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с оренбургским «Газовиком» — 1:1. У хозяев забил Иван Столбовой (38), у гостей — Адесойе Ойеволе (54).

Хабаровский «СКА-Энергия» победил томскую «Томь» — 1:0. Мяч на счету Адлана Кацаева (74). У «Томи» 90 минут отыграл экс-арсеналец Сергей Кузнецов.

Красноярский «Енисей» проиграл астраханскому «Волгарю» — 0:2. Голы забили Алексей Сутормин (61) и Александр Кренделёв (67). Второй тайм в составе сибиряков провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Московский «Спартак-2» благодаря мячу Георгия Мелкадзе (74) выиграл у армавирского «Торпедо» — 1:0. У гостей в основе вышел арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд, был заменён на 65-й минуте. Ираклий Чежия вышел на 56-й минуте, заменён на 77-й.

Челнинский КамАЗ сыграл вничью с воронежским «Факелом» — 0:0.

Новосибирская «Сибирь» победила петербургский «Зенит-2» — 2:0. Отличились Евгений Чеботару (38) и Максим Житнев (77). Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл весь матч в составе сибиряков, у зенитовцев Андрей Васильев остался в запасе.

Саратовский «Сокол» одолел «Тосно» — 3:2. Хет-трик у хозяев оформил Александр Коротаев (5, 33, 90). В составе «лесников» забили Максим Астафьев (30) и экс-арсеналец Александр Кутьин (90+). Кутьин отыграл весь матч, Сергей Сухарев вышел на 85-й минуте.

Нижегородская «Волга» уступила тульскому «Арсеналу» — 1:2.

Лидерство сохраняет «Газовик» (74 очка). «Арсенал» (64) закрепился на 2-м месте (64).