Сергей Куленко: Деньги, полученные с продажи билетов, покроют часть расходов «Арсенала»

315

Гендиректор тульского «Арсенала» Сергей Куленко заявил, что решение ввести плату за посещение матчей канониров было принципиальным.

По его словам, это упорядочит вход людей на стадион.

«Каждый должен знать, куда он пришёл, куда ему пройти. Иначе будет неправильное движение на территории спортивного ядра», — пояснил Куленко в эфире программы «Беседка» «Радио России — Тула».

Кроме того, деньги, полученные с продажи билетов, покроют часть расходов клуба.

«Когда задают вопрос, почему мы должны идти на любительскую лигу и ещё платить за это деньги, я отвечаю: когда мы едем в автобусе, трамвае или маршрутном такси, мы не обращаем внимания, в сломанном или не сломанном. Главное — добраться до места. Здесь вы приходите на футбольный матч точно так же, как приходите на концерт: вы же платите деньги и не задаёте вопрос, показывают его по телевизору или не показывают», — отметил Куленко.

Он добавил, что в преддверии матча «Арсенала» с орловским «Госуниверситетом-Русичами», который состоится 27 апреля, планируется продавать билеты в магазинах Spar, «Линия», Metro, «Интерсити». Кроме того, билеты будут продавать в кассах центрального стадиона «Арсенал». Также их реализацией будет заниматься и клуб — через предприятия и фанатов.