Леонид Буряк: Плохо, что Украина начнёт чемпионат Европы матчем с Германией

553

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Леонид Буряк считает, что у сборной Украины мало шансов победить команду Германии на групповом этапе чемпионата Европы 2016 года.

Украинцы попали в одну группу с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Для них задача выхода из группы станет сложной задачей, хотя такую компанию нельзя назвать «группой смерти».

Буряк отмечает хорошую физическую подготовку немецкой команды — в чемпионат Германии по футболу собраны сильнейшие игроки, которые привыкли добиваться результата за счёт высокой работоспособности. В связи с этим, стартовав матчем с немцами, сборная Украины в случае поражения помимо очков может потерять настрой, что скажется на дальнейшем выступлении команды.

«Плохо, что мы с ними начинаем. Если будет негативный результат, а затем матч с Северной Ирландией завершится вничью, наш выход из группы будет под большим вопросом. Немцы есть немцы, с их фармакологией, подготовкой, уровнем футболистов, которых хватит не на один состав", — делает вывод он.

По мнению Буряка, украинцам будет крайне сложно добиться положительного результата в игре с немцами.

"На чём ловить Германию? Это всё равно, что говорить о том, что мы можем выиграть Евро. Сделать это очень сложно, как и взять три очка в матче с немцами. Я с ними не раз играл, они, как каток, который пустили с горы, и он понемногу разгоняется. Может, они не такие эстетичные, как испанцы, но результата умеют добиваться не хуже», — цитируют Буряка украинские СМИ.

Россия на групповом этапе ЧЕ-2016 сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса. Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак не уверен в стабильном выступлении российской команды из-за менталитета, однако отмечает профессионализм наставника россиян Леонида Слуцкого, при котором футболисты заиграли гораздо уверенней.