Дмитрий Аленичев призвал болельщиков тульского «Арсенала» и «Спартака» к уважительному отношению

168

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев накануне матча 22-го тура чемпионата России против московского «Спартака» обратился к болельщикам обеих команд с просьбой не допустить нарушений правопорядка во время игры.

«Дорогие друзья! Нас всех объединяет футбол. Прекрасная игра, в которой ведётся честная и бескомпромиссная борьба на поле, а на трибунах болельщики в духе Fair Play отдают эмоции в поддержку своих команд.

9 апреля в Туле состоится матч „Арсенал“ — „Спартак“. Каждая из команд дорога мне, каждая занимает место в моём сердце. Это особенный матч, который пройдёт при заполненных трибунах. Мы ждём яркого футбольного праздника. Чтобы он получился, необходимо одно важное условие — уважительное, корректное отношение болельщиков друг к другу и к команде соперников. Я верю, что будет именно так.

ПФК „Арсенал“ сделал жест доброй воли, выделив спартаковцам максимально возможную квоту по билетам. ФК „Спартак“, в свою очередь, занял конструктивную позицию по проведению матча в Туле. Эта атмосфера взаимного уважения должна царить и во время матча.

„Арсенал“ — „Спартак“. Уверен, всем нам этот матч подарит немало радостных эмоций. Пусть болельщики красиво поддержат свои команды, но ничто не должно омрачить праздничную атмосферу большого футбола!» — говорится в заявлении.

«Арсенал» и «Спартак» сыграют 9 апреля в Туле. Начало матча в 17:45 мск.