Дмитрий Аленичев: Более закономерным результатом была бы ничья

191

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает, что более логичным исходом матча 6-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» (0:1) была ничья.

«На мой взгляд, более закономерным результатом была бы ничья. Игра получилась достаточно вязкая, много борьбы, не так много мысли было в игре обоих команд. Отсюда и небольшое количество, практически отсутствие голевых моментов. Был у нас один 100%-ный момент — пенальти, не забили его. Но в футболе, все мы прекрасно знаем, бывают такие моменты, когда не забиваешь ты — забивают тебе. Вот то, что произошло сегодня с нами», — сказал он на пресс-конференции.

Аленичев добавил, что «Арсенал» сыграл без фланговых полузащитников в расчёте более активно сыграть в средней зоне.

«Хотели насытить среднюю линию, в первую очередь хотели лишить мяча Попова, который выглядит очень здорово в „Кубани“ на протяжении всего сезона, и особенно в предыдущей игре. Поэтому я дал установку быть как можно ближе к Попову, потому и играли без крайних полузащитников, и Игнатьева сразу поставили. Справлялись с этим моментом. Но в любом случае, если мы проиграли, значит эта тактика не сработала. Хотя Попов не забил. А эта тактика 4-4-2, которую мы использовали в первом тайме, конечно она непривычна ребятам, если мне не изменяет память, мы только 1 игру провели на предсезонной подготовке без крайних полузащитников. Но она перспективна, и в будущем эта тактика будет иметь место в нашей игре», — отметил тренер.