Сергей Филиппенков: Опасались, что «Арсенал-2» с первых минут уйдёт в глухую оборону

241

Главный тренер пензенского «Зенита», экс-арсеналец Сергей Филиппенков заявил, что перед матчем 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:0) его подопечные готовились к сложной игре.

«Готовились к сложной игре. Даже несмотря на то, что канониры находятся в подвале турнирной таблицы. „Арсенал-2“ — хорошая команда. Тулякам не везло в некоторых из прошедших матчей, поэтому они где-то и недобрали очков. Опасались того, что хозяева с первых минут уйдут в глухую оборону. Взламывать насыщенную защитную линию всегда сложно, поэтому хотели забить первый гол как можно скорее. Наши опасения не подтвердились — туляки не стали отряжать все силы в оборону. Но, с другой стороны, и у нас не заладилась игра с самого начала. Инициативой мы завладели только с середины первого тайма. Хорошо, что забили ещё в первой половине игры. Во втором играли уверенно с самого начала, инициативу сопернику не отдавали», — сказал он на пресс-конференции.