Пролетарцы провели митинг против застройки стадиона «Кировец» (+фото)

340

kirovets_mitingВ Туле на площади перед ДК комбайностроителей прошёл митинг против точечной застройки и ликвидации действующего стадиона «Кировец».

Жители Пролетарского района Тулы, которые уже около года ведут борьбу за сохранение стадиона от застройки 12-19-этажными домами и подземной парковкой, собрались потребовать от властей решительных мер. За прошедшее время туляки собрали около 3 десятков тысяч подписей в защиту стадиона, написали обращения в различные инстанции, однако решения проблемы не последовало.

Выступающие подчеркнули важность «Кировца» для самого многочисленного района города, его значимость для подрастающего поколения, говорили о недопустимости застройки спортивных объектов в принципе, напомнили губернатору Владимиру Груздеву о его словах, что судьба стадиона будет зависеть от решения жителей. Говоря о внесённом на рассмотрение в Госдуму РФ федеральном законе о запрете строительства на детских и спортивных площадках, туляки потребовали принятия аналогичных мер на региональном уровне.

Также на митинге затронули тему развития футбола в России, отметив, что будущие чемпионы не могут вырастать в городах, где застраивают стадионы и вместо них возводят придомовые площадки.

Никто из приглашённых чиновников не явился объясниться с народом. Туляки призвали к ответу присутствовавшего заместителя начальника Пролетарского теруправления по работе с населением Василия Чурикова, который снял с себя ответственность за одобрение застройки «Кировца».

В резолюции митинга туляки заявили о недоверии чиновникам, участвовавшим в одобрении застройки «Кировца», потребовали перевести его территорию обратно из зоны многоэтажной застройки в зону спортивных объектов и приняли решение обращаться в суд.

Фоторепортаж

kirovets_miting_1 kirovets_miting_2 kirovets_miting_3 kirovets_miting_4
kirovets_miting_5 kirovets_miting_6 kirovets_miting_7 kirovets_miting_8
kirovets_miting_9 kirovets_miting_10 kirovets_miting_11 kirovets_miting_12
kirovets_miting_13 kirovets_miting_14 kirovets_miting_15