Сергей Веденеев: Защитники «Арсенала» увидели Халка с Рондоном — и перестали верить в свои силы

211

Чемпион СССР 1984 года в составе ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что сине-бело-голубые заметно превосходили в классе тульский «Арсенал» в 1-м туре чемпионата России (4:0).

«Разница в классе наших атакующих игроков и футболистов обороны „Арсенала“ была очень большой. Хочется думать, что зенитовцы играли хорошо, но в некоторых эпизодах защитники „Арсенала“ просто стояли. Как увидели Халка с Рондоном — перестали верить в свои силы. А когда пропустили, руки опустили. Когда счёт становится 3:0, объективно ход игры оценить невозможно. Полтора тайма не было борьбы, результат был понятен», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Веденеев отметил, что Мигель Данни способен играть в роли диспетчера.

«Данни играет на позиции диспетчера нерегулярно, чтобы действовать там полезно, необходимо там играть постоянно. Там другие законы игры, нужно играть по-другому. Больший диапазон действий, оборонительные действия другого плана, а не так, как на бровке: бегай себе и бегай. Он справляется в центре, но фланг тогда теряется сразу. На фланге нет игрока, который мог бы заменить Данни», — отметил ветеран «Зенита».