Тулякам закрыли проход на стадион «Кировец» (+фото)

368

Вчера на тульском стадионе «Кировец» перекрыли центральные ворота, закрыв тулякам проход на футбольное поле.

Дежурящие у входа сотрудники охранного предприятия «Щит-Гарант» сказали, что не знают причины закрытия стадиона, сообщив, что начальством им было дано указание никого не пускать и предупреждать, что здесь частная территория.

Напомним, пост охраны был организован на «Кировце» 22 июля. Тогда сотрудники осуществляли лишь наблюдение, не препятствуя проходу жителей.

В офисе «Щита-Гаранта» от комментариев отказались, сославшись на инициативу собственника стадиона.

По информации «ТФ», жители Пролетарского района обратились в полицию с просьбой проверить правомерность закрытия входа на «Кировец».

Отметим, что, несмотря на запланированную застройку стадиона многоэтажными домами, он по-прежнему регулярно посещается пролетарцами. Здесь занимаются спортом и гуляют с детьми жители района.

Напомним, в мае 2014 года партия «Единая Россия» заявила, что берёт вопрос «Кировца» под свой контроль и пообещала, что стадион будет доступен для горожан.

«22 мая возле стадиона „Кировец“ провели протестную акцию против сноса футбольного поля и постройки на его месте жилого комплекса. Тульское региональное отделение партии „Единая Россия“ не оставило в стороне эту проблему. Губернатор Тульской области Владимир Груздев перед Управлением по градостроительству и архитектуре г. Тулы поставил этот вопрос, в результате чего пришли к выводам, что пока у горожан есть место, где они могут заниматься спортом, никакого строительства жилых комплексов производиться не будет! В результате было принято решение о строительстве на территории комплекса 2-х новых мини-футбольных полей, а старое поле останется на месте и будет функционировать. Партия „Единая Россия“ и в дальнейшем собирается держать под контролем этот вопрос», — сообщил сайт регионального отделения партии.

В конце июня в ходе встречи губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями Привокзального района Тулы сити-менеджер Евгений Авилов заявил, что на «Кировце» ведётся только реконструкция спорткомплекса.

«В зоне спортобъектов стройки не будет. Как только реконструкция спортивных объектов будет закончена, власти города выйдут к жителям и обсудят, что дальше делать на „Кировце“», — заверил он.

Фоторепортаж

kirovets_closed_1 kirovets_closed_2 kirovets_closed_3 kirovets_closed_4
kirovets_closed_5