Отчёт о матче ФНЛ «Арсенал» — «Химик» (Дзержинск)

Гол Сергея Игнатьева позволил канонирам уйти на каникулы на мажорной ноте
После крупного разгрома в предыдущем туре от «Шинника» (0:5) канонирам нужно было забыть тот кошмарный матч и полностью сконцентрироваться на следующей игре чемпионата. Но «Арсенал» не был бы «Арсеналом», если бы не заставил своих болельщиков поволноваться. Одна из наиболее присущих коллективу Дмитрия Аленичева болезней – слабейшая реализация моментов.

Матч в общем был за канонирами: оба тайма хозяева владели больше мячом и имели территориальное преимущество. Начало матча прошло в равной борьбе. Много мелких фолов совершали в центре поля туляки – очень уж заряженными они вышли на последний матч в текущем календарном году.

На исходе 15 минут хозяева потихоньку завладели мячом и всё чаще шли вперед. На 18‑й минуте произошёл первый весьма опасный момент, но после мощного удара со штрафного Александр Филимонов был там, где нужно. На 23‑й минуте после плотного удара Сергея Маслова на добивании оказался Максим Лепский, но завозился с мячом и момент для удара упустил.

На 37‑й минуте быстрая контратака получилась у хозяев поля, в ходе которой Сергей Игнатьев вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил точно в дальний угол. Под занавес первого тайма Игнатьев мог сделать дубль, но кипер «Химика» Даниил Гавиловский успел упасть на газон и зафиксировать мяч. На перерыв канониры вполне заслуженно отправились с преимуществом.

Второй тайм выдался малоинтересным: кроме удара Александра Еркина головой в штангу ворот Филимонова, припомнить почти нечего. Разве что удар Евгения Савина в компенсированное время, после которого мяч на себя приняла стойка.