«Арсенал-I» (Бабанов) – «Арсенал-II» (Аленичев) – 5:3 (1:2)
Тула. 29 ноября. Универсальный спорткомплекс «Новое поколение».
«Арсенал-I»: Лейкин (Сёмин, 21); Акимов, Котенко, Сашилин, Носов, Исаков, Макорин, Присадский, Хомутов, Медведев, Жаринов, Бирюлин, Золотухин, Панин, Белянин.
«Арсенал-II»: Филимонов (Левашов, 21); Ковтун, Хлестов, Аленичев, Титов, Крючков, Мазов.
Голы: 1:0 – Исаков, 1:1 – Титов, 1:2 – Титов, 2:2 – Белянин, 2:3 – Крючков, 3:3 – Акимов, 4:3 – Акимов, 5:3 – Панин.
Лучшие игроки по версии «ТФ»: Акимов – Аленичев.

Когда в зале «Нового поколения» уже не было свободных мест, а арсенальцы нынешние в полном всеоружии стучали мячом в коридоре, ведущем к раздевалке, арсенальцы будущие во главе с Дмитрием Аленичевым ещё не подъехали к «Новому поколению». Безусловно, для молодых канониров этот поединок был не просто тренировкой, а возможностью оказаться на одной площадке со звёздами российского футбола и проявить себя в игре, в которой участвует и их будущий наставник. «Я готовился к этому матчу как к официальному», – скажет после финального свистка невозмутимый Владимир Сёмин.

Первые минуты матча, которому предшествовала недолгая разминка, прошли с преимуществом звёзд, чей состав укрепили вероятные новички канониров Владимир Мазов и Александр Крючков, ранее уже выступавшие в «Арсенале». Техничные действия гостей обеспечивают давление на ворота Лейкина. Постоянно держит ворота в прицеле Титов. Звёзды небезупречны – порой долго удерживают мяч и немного уступают молодёжи в скорости. Но несмотря на это уже в дебюте они трижды имели возможность распечатать ворота Лейкина – только отличная реакция арсенальского капитана спасала команду.

Молодые канониры быстро освоились в представительной компании и понемногу отвели игру от собственных ворот. Хороший дриблинг демонстрирует Акимов, интересные комбинации разыгрывают Исаков, Котенко и Носов, стремительные прорывы совершают Присадский и Хомутов. Понемногу арсенальцы и вовсе начинают дерзить будущим одноклубникам – Белянин беспардонно снимает мяч с ноги замахнувшегося для удара Титова, а Хомутов вблизи ворот пробрасывает футбольный снаряд между ног семикратному чемпиону России Хлестову. И вскоре молодые канониры открывают счёт: Исаков с Присадским на скорости разыгрывают стеночку, оставляют не у дел Хлестова, и Иван бьёт мимо вышедшего на перехват Филимонова точно в сетку.

После гола острые контратаки подопечных Бабанова продолжаются: Котенко бьёт чуть выше ворот, Носов лупит с близкой дистанции прямо в Филимонова, несколько хороших возможностей упускает Макорин. А Титов тем временем доказывает, что уже успел пристреляться, дважды подряд огорчив Лейкина. 1:2 – звёзды ушли на перерыв, ведя в счёте.

Во втором тайме в составах команд поменялись вратари: место Лейкина занял Сёмин, а вместо Филимонова вышел ещё один возможный новобранец канониров, богородчанин Михаил Левашов, проведший начало сезона в чемпионате Нижегородской области в составе «Шахтёра» из Пешелани. Молодёжь начала вторую половину матча резво, в хорошем темпе, демонстрируя хотя и не идеальное, но всё же добротное командное взаимодействие. Сначала в очном поединке едва не переигрывает Левашова Акимов, а затем голкиперу звёзд приходится парировать дуплет от Котенко и Носова.

Сёмин, в отличие от Лейкина, постоянно выходит из ворот, фактически исполняя роль вратаря-гонялы. Это позволяет быстрее начинать атаки, и одна из них наконец-то приносит успех – Макорин простреливает слева во вратарскую, и Белянин замыкает передачу. В ответ гости преподносят образец командной игры: Титов и Аленичев обыгрывают Хомутова и Жаринова, выводят на ударную позицию Крючкова, и тот не промахивается по пустым воротам.

Но молодёжь уже поймала кураж. Эксцентричный Присадский делает пяткой передачи верхом, Котенко пытается уйти разом от трёх звёздных игроков, но особенно красиво и эффективно действует в эти минуты Акимов. Одну из атак он завершает мощным ударом в ближний угол – Левашов бессилен. Стоит начать игру с центра – Александр тут же завладевает мячом и, сделав пару обманных движений корпусом, вновь поражает ворота. А точку в матче ставит Панин. Даже пятый полевой игрок, которого гости выпускают за полторы минуты до конца встречи, не спасает ситуацию – Сёмин и его команда играют надёжно.