Воронежский «Факел» проиграл в Выксе и другие результаты 29-го тура зоны «Центр»

304

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 29-го тура.

Досрочный победитель турнира саратовский «Сокол» разгромил рязанскую «Звезду» — 3:0. Голы забили Алексей Васильев (23), Давид Хубаев (56) и Александр Дегтярёв (76). Экс-арсеналец Артём Сиваев отсутствовал в заявке гостей.

Воронежский «Факел» в гостях уступил выксунскому «Металлургу» — 0:2. Дубль на счету Дениса Фолина (12, 70).

Лискинский «Локомотив» выиграл у подольского «Витязя» — 2:0. Голы забили Эдуард Щукин (43) и Игорь Фатеев (52).

Московский «Спартак-2» победил «Калугу» — 3:2. Ворота «космонавтов» поразили Константин Савичев (64), калужанин Владимир Булатенко (69 в свои ворота) и Александр Пуцко (90+ пен.), у гостей отличился Владимир Ильин (3, 23). В основе «Спартака» вышли экс-арсеналец Александр Манюков и алексинец Владислав Пантелеев, заменённые соответственно на 46-й и 63-й минутах. У гостей полный матч провёл экс-канонир Роман Винтов. Арсеналец Виталий Орлов вышел в основе и был заменён на 71-й минуте на экс-арсенальца Михаила Рыжова.

«Орёл» уступил брянскому «Динамо» — 1:2. Брянцы повели после ударов Александра Фомичёва (40) и Олега Дмитренко (42), на 87-й минуте один мяч отквитал Александр Ершов. Полный матч у «Динамо» отыграл экс-новомосковец Вадим Минич.

Липецкий «Металлург» проиграл «Тамбову» — 0:2. Голы забили Михаил Тыняный (64) и Александр Егурнев (69). Полный матч в составе сталеваров провёл ефремовец Денис Поярков, на 45-й минуте получил предупреждение.

Еринское «Подолье» победило пензенский «Зенит» — 2:1. У хозяев отличились Дмитрий Домрин (14) и Алексей Киселёв (75 пен.), у гостей — Евгений Песегов (30). Экс-арсеналец Алексей Авдеев отыграл полный матч за «Подолье».

Старооскольскому «Металлургу-Осколу», снявшемуся с розыгрыша засчитали техническое поражение в матче с курским «Авангардом» — 0:3.

За тур до конца «Сокол» имеет 68 очков, «Витязь» и «Факел» — по 57.