Алексинец Пантелеев помог «Спартаку-2» победить «Орёл» и другие результаты 28-го тура зоны «Центр»

288

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 28-го тура.

Воронежский «Факел» выиграл у досрочно вышедшего в ФНЛ саратовского «Сокола» — 2:1. У хозяев отличились Ильнур Альшин (38) и Константин Гарбуз (78), у гостей — Артём Сапожков (70).

Московский «Спартак-2» выиграл у «Орла» — 2:1. В составе красно-белых забили алексинец Владислав Пантелеев (11) и Александр Зуев (59), у орловчан — Максим Процеров (71). Пантелеев отыграл полный матч, экс-арсеналец Александр Манюков провёл первый тайм.

Рязанская «Звезда» проиграла «Калуге» — 1:3. «Космонавты» забили после точных ударов Дмитрия Баранова (4), Николая Калинского (8 пен.) и Владимира Ильина (90). В компенсированное время матча гол престижа забил Алексей Шебанов (90+). У калужан в основном составе вышли экс-арсеналец Роман Винтов и канонир Виталий Орлов, заменённый на экс-арсенальца Михаила Рыжова на 72-й минуте.

Курский «Авангард» победил еринское «Подолье» — 2:0. Мячи на счету Игоря Бороздина (61) и Егора Ларионова (76). У курян туляк Дмитрий Бурмистров вышел на 87-й минуте, у подольчан экс-арсеналец Алексей Авдеев отыграл матч полностью.

Брянское «Динамо» одолело липецкий «Металлург» — 2:1. У хозяев дубль сделал экс-новомосковец Вадим Минич (20, 53 пен.), у гостей отличился Владимир Еремеев (57). Минич отыграл матч полностью, на 53-й минуте получил предупреждение. У «Металлурга» в основе играли ефремовец Денис Поярков и экс-игрок «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв, заменённый на 79-й минуте. Поярков заработал жёлтую карточку на 13-й минуте, Журавлёв — на 74-й.

Пензенский «Зенит» сыграл вничью с выксунским «Металлургом» — 2:2. У хозяев забили Иван Столбовой (42) и Александр Аброскин (54), у гостей — Олег Быков (5) и Сергей Макаров (90+).

«Тамбов» благодаря дублю Михаила Тыняного (25, 61) выиграл у лискинского «Локомотива» — 2:0.

Подольскому «Витязю» засчитали техническую победу над снявшимся с розыгрыша старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:0.