Дмитрий Отставнов помог молодёжке «Динамо» победить подопечных Анатолия Давыдова

292

Молодёжная команда московского «Динамо», за которую выступает воспитанник ДЮСШ «Арсенал» Дмитрий Отставнов, в 5-м туре молодёжного первенства России победила сверстников из петербургского «Зенита» — 2:1.

Дубль в составе бело-голубых сделал Андрей Панюков (60, 81). На 87-й минуте Евгений Башкиров отквитал один мяч. Отставнов, который играл в нападении в паре с Фёдором Смоловым, играл активно, в первом тайме имел шанс открыть счёт ударом издали. В середине второго тайма его прострелом не воспользовался Панюков, пробив в защитника петербуржцев. На 70-й минуте Отставнов получил предупреждение, а на 80-й был заменён, сообщает официальный сайт «Динамо».

Благодаря победе над зенитовцами, которых тренирует воспитанник тульского «Металлурга» Анатолий Давыдов, «Динамо» с 11 очками поднялось на первую строчку в группе «А» (турнир за 1-8-е места). Потеснить бело-голубых с первой строчки в 5-м туре может только московский «Спартак». Подопечные экс-арсенальца Дмитрия Гунько сегодня сыграют с ЦСКА.