Воронежский «Факел» вернулся на 2-е место в зоне «Центр» после 25-го тура

303

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 25-го тура.

В поединке 1-й и 3-й команд зоны саратовский «Сокол» победил подольский «Витязь» — 2:1. У волжан отличились Александр Дегтярёв (17) и Азамат Гонежуков (48), у подмосковной команды — Руслан Шония (51).

Воронежский «Факел» победил пензенский «Зенит» — 2:0. Мячи на счету Александра Антипенко (28) и Альберта Шарипова (69).

«Калуга» сыграла вничью с липецким «Металлургом» — 2:2. У хозяев забили Арсен Оганесян (13) и Николай Калинский (29 пен.), у гостей — Дамир Садиков (53) и Владимир Еремеев (60). В основе калужан играли экс-арсеналец Роман Винтов и канонир Виталий Орлов, заменённый на 63-й минуте. Экс-арсеналец Михаил Рыжов вышел на 56-й минуте. У липчан полный матч провели экс-игрок «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков.

Еринское «Подолье» уступило брянскому «Динамо» — 0:1. Гол на 12-й минуте забил проведший матч полностью экс-новомосковец Вадим Минич. У «Подолья» на 15-й минуте вышел экс-арсеналец Алексей Авдеев.

Рязанская «Звезда» выиграла у курского «Авангарда» — 1:0. Мяч забил Евгений Дудиков (6 пен.). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе гостей на 70-й минуте.

Лискинский «Локомотив» уступил «Орлу» — 0:1, отличился Максим Широков (27).

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с «Тамбовом» — 0:0.

Снявшемуся с розыгрыша старооскольскому «Металлургу-Осколу» засчитано техническое поражение в матче с московским «Спартаком-2» — 0:3.

Благодаря поражению набравшего 48 очков «Витязя» на 2-е место вернулся «Факел» (50). Лидирует «Сокол» (59).