Геннадий Коркин: Кутьин ждёт не дождётся, когда дебютирует в премьер-лиге

268

Тренер липецкого «Металлурга-м» Геннадий Коркин, прошедший недельную стажировку в тульском «Арсенале», рассказал, что экс-липчане расспрашивали его о жизни города и клуба.

«Засыпали вопросами о команде, о городе, об отношении к футболу в Липецке. Тот же Кутьин постоянно подчёркивает, что „Металлург“ дал ему многое. Все ребята тепло отзывались о нашей команде, желали нам успехов, передавали приветы бывшим партнёрам и болельщикам», — отметил липецкий специалист в интервью Gorod48.ru.

Коркин высоко оценил игру Кутьина в матчах против московского «Торпедо» и нальчикского «Спартака».

«Александр действовал как обычно: пытался обострять, навязывал сопернику борьбу, проделал огромный объем работы. Путь он не забил „Торпедо“, но я бы назвал его одним из самых полезных игроков на поле. В игре с Нальчиком Кутьин подтвердил своё голевое чутье, открыв счёт в матче. На его счету уже 18 голов в ФНЛ, и наверняка наш земляк выиграет гонку снайперов. А ведь просто так лучшими бомбардирами в ФНЛ не становятся. Я говорил с Сашей: у него буквально горят глаза, он стремится и дальше расти, прогрессировать. Ждёт не дождётся, когда дебютирует в премьер-лиге, говорит, что готов и там забивать голы», — сообщил тренер.

Помимо Кутьина в «Арсенале» играют ещё 3 футболиста, ранее игравших в Липецке: Ринат Тимохин, Иван Ершов и Максим Кликин.