«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» не пробились в четвертьфинал Лиги Европы

199

«Манчестер Юнайтед» не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв в Бильбао «Атлетику» — 1:2. Поединок в Манчестере также закончился победой басков — 3:2. Голы у испанцев забили Фернандо Льоренте и Оскар де Маркос, у англичан отличился Уэйн Руни.

«Манчестер Сити» также выбыл из борьбы, несмотря на домашнюю победу над «Спортингом» — 3:2. Второй гол португальцев Рикки ван Вольфсвинкел забил с передачи Марата Измайлова. У горожан дубль сделал Серхио Агуэро, ещё один мяч с пенальти забил Марко Балотелли. Первый поединок завершился победой «Спортинга» — 1:0.

Харьковский «Металлист» продолжит в одиночестве представлять бывший СССР в евросезоне. Харьковчане выиграли в ответном матче у «Олимпиакоса» (2:1) и благодаря большему числу гостевых голов вышли в следующую стадию.

Остальные результаты: «Ганновер-96» (Германия) — «Стандард» (Бельгия) — 4:0 (первый матч — 2:2), ПСВ (Нидерланды) — «Валенсия» (Испания) — 1:1 (2:4), «Удинезе» (Италия) — АЗ (Нидерланды) — 2:1 (0:2), «Шальке-04» (Германия) — «Твенте» (Нидерланды) — 4:1 (0:1), «Бешикташ» (Турция) — «Атлетико» (Испания) — 0:3 (1:3).

Краткую статистику матчей 1/8 финала смотрите на странице Лиги Европы. Четвертьфинальные встречи пройдут 29 марта и 5 апреля.