Болельщики «Торпедо» прогнозируют нечестную борьбу «Анжи» за сохранение места в премьер-лиге

154

Болельщики столичного «Торпедо» обратились к дружественным фанатским объединениям, а также любителям футбола с просьбой обратить внимание на заключительные туры премьер-лиги, которые определят расстановку команд, находящихся в зоне вылета.

«Совсем скоро наступит развязка Кубка России по футболу, а также первенств РФПЛ и ФНЛ. И как всегда перед окончанием сезона появляются самые тревожные прогнозы относительно подозрительных вариантов развития сценария — особенно учитывая, что работники отечественного футбола от игроков до руководителей думают только о деньгах!

За последнюю неделю разве что ленивый не обратил внимание на то, что возможным соперником „Торпедо“ может стать не душевная Самара, а солнечная Махачкала, за два тура до конца чемпионата занимающая твёрдое последнее место, как и в течение всего года. Все видели, как лучшие друзья „Анжи“ в лице „Динамо“ и „Терека“, не сильно сопротивляясь, проиграли свои игры или разменяли их на очки будущего сезона команде Керимова. И теперь, перед заключительными играми, все с интересом наблюдают, возьмут ли „Крылья“ хотя бы очко в игре с „Рубином“, так как победа „Анжи“ над „Краснодаром“ и теми же „Крыльями“ считается делом решённым. Будучи неравнодушными к судьбе родного „Торпедо“, а также небезразлично относясь ко всему происходящему в российском футболе, обращаем ваше внимание на следующую информацию, поток которой из разных источников нарастает буквально с каждым днем:

1) В Кубке России победу одержит „Краснодар“, обеспечив себе участие в следующем сезоне еврокубков;

2) В 29-м туре „Рубин“ обыграет в гостях „Крылья Советов“, а „Краснодар“, уже выполнив задачу на сезон, „неожиданно“ уступит дома „Анжи“;

3) В заключительном 30-м туре „Анжи“ на своём поле триумфально обыграет „Крылья Советов“ и займёт место последних в стыковых матчах, где наверняка обеспечит себе безоблачное будущее, избежав попадания в первую лигу.

Вполне возможно, что данный сценарий и не воплотится в жизнь, но нам очень хотелось бы видеть честную борьбу на поле — пусть сильнейшего определяет спортивная составляющая, а не толщина кошелька и административный ресурс некоторых клубов!» — сообщает источник в фанатском движении «Запад-5».