Константин Сарсания: Если «Спартак» назначает Гунько, то Аленичева уж точно надо назначить

241

Главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания заявил, что при выборе кандидатуры на пост главного тренера руководству московского «Спартака» следует определиться, какой футбол они хотят видеть в исполнении команды.

«Если брать тот, прежний, спартаковский футбол, то ближайший к нему стиль — голландский. Получается, надо брать голландца, который и будет играть в атаку, стеночки и забегания. Но это не самый современный стиль, вот в чём вопрос. Тот же Аленичев, о котором все говорят сейчас как о претенденте, то, насколько помню, когда мой „Факел“ играл с „Арсеналом“ во второй лиге, туляки играли в три защитника, пять хавов, и сейчас так же играют. Это очень агрессивный футбол, в который сейчас играет почти вся Серия А. Тут большая динамика, лучшая функциональная подготовка, больше агрессия», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Сарсания считает Аленичева подходящим кандидатом на пост наставника «Спартака».

«Если клуб назначает Гунько, то Аленичева уж точно надо назначить. Дмитрий работал в низших лигах, добился там результата, он спартаковец — это тоже важно. Почему нет?» — заключил экс-наставник «Факела».