Саратовский «Сокол» оторвался от воронежского «Факела» на 9 очков

428

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 24-го тура.

Лидер саратовский «Сокол» в гостях выиграл у «Тамбова» — 2:1. Дубль оформил Александр Дегтярёв (45, 55), у хозяев отличился Виктор Свистунов (90+).

Курский «Авангард» поделил очки с воронежским «Факелом» — 2:2. Куряне дважды выходили вперёд после голов Дениса Синяева (29) и Евгения Духнова (52), но у воронежцев сравнивали счёт Кирилл Погребняк (50) и Александр Антипенко (64). Туляк Дмитрий Бурмистров остался в запасе «Авангарда».

Подольский «Витязь» победил рязанскую «Звезду» — 2:0. Точные удары нанесли Антон Киреев (3) и Руслан Шония (63). У гостей не играл экс-канонир Артём Сиваев.

Московский «Спартак-2» разгромил еринское «Подолье» — 6:2. У красно-белых по дублю сделали Илья Кутепов (14, 32) и Денис Давыдов (26, 45), по разу отличились Вячеслав Кротов (61) и Александр Пуцко (75 пен.). У подольчан забили Сергей Нистеровский (52) и Алексей Киселёв (56 пен.). В составе «Спартака-2» полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Манюков, алексинец Владислав Пантелеев вышел на 80-й минуте. У гостей на 37-й минуте появился экс-арсеналец Алексей Авдеев. Манюков и Авдеев заработали по жёлтой карточке.

Брянское «Динамо» победило выксунский «Металлург» — 2:0. Мячи забили Сергей Макаров (8 в свои ворота) и Олег Дмитренко (58). Экс-новомосковец Вадим Минич отыграл полный матч за брянцев.

Липецкий «Металлург» выиграл у лискинского «Локомотива» — 2:0. Голы на счету Евгения Костина (10) и Дамира Садикова (54). Полностью отыграли матч у «Металлурга» экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков.

Пензенский «Зенит» и «Калуга» сыграли вничью — 0:0. У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Роман Винтов. Канонир Виталий Орлов вышел в основе и был заменён на 67-й минуте, экс-арсеналец Михаил Рыжов появился на 77-й минуте.

«Орлу» засчитали техническую победу над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

«Факел» вновь опустился со 2-го на 3-е место, имея в активе 47 очков. У «Сокола» — 56 очков, у «Витязя» — 48.