«Мордовия» досрочно выиграла ФНЛ и другие результаты 35-го тура

263

В ФНЛ состоялись матчи 35-го тура.

Лидер саранская «Мордовия» победила волгоградский «Ротор» — 2:0. Голы забили Рустем Мухаметшин (20) и Алексей Иванов (55).

Нальчикский «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» — 0:0.

Новосибирская «Сибирь» поделила очки с владивостокским «Лучом-Энергией» — 1:1. У хозяев отличился Евгений Зиновьев (49), у гостей — Шамиль Асильдаров (54 пен.). Экс-арсеналец Евгений Савин впервые вышел в основе дальневосточников и провёл первый тайм. Экс-доновец Михаил Соловей появился на 59-й минуте.

Красноярский «Енисей» проиграл калининградской «Балтике» — 0:2. Мячи на счету Константина Зимульки (16) и Александра Минченкова (89 пен.).

Ярославский «Шинник» оказался сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 3:0. Голы забили Павел Деобальд (25), Владимир Корытько (55 пен.) и экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (74). Низамутдинов, как и другой бывший канонир Валерий Катынсус, вышел в основе, но был заменён на 78-й минуте. У «Нефтехимика» экс-канонир Александр Денисов вышел в основе, на 52-й минуте получил первое предупреждение, а на 74-й — второе и удаление. Туляк Дмитрий Отставнов вышел на 62-й минуте.

Дзержинский «Химик» разгромил назранский «Ангушт» — 4:0. Хет-трик оформил Александр Касьян (2 пен., 39, 52), ещё один гол на счету Александра Еркина (82). Ингуши большую часть матча провели вдевятером после удалений Сергея Путилина (1) и Залима Кишева (37).

Петербургскому «Динамо» и оренбургскому «Газовику» зачли технические победы над снявшимися белгородским «Салютом» и владикавказской «Аланией» — 3:0.

Также сегодня тульский «Арсенал» выиграл у московского «Торпедо» — 1:0.

«Мордовия», опережая за 3 тура до конца «Арсенал» на 10 очков, гарантировала себе 1-е место. Матчи 36-го тура пройдут 5 мая.