Болельщиков «Торпедо» призывают надеть тёмные очки на матч с «Арсеналом»

156

Болельщики московского «Торпедо» намерены придать секторам южной трибуны центрального стадиона «Арсенал» по время матча с канонирами чёрно-белую окраску.

В связи с этим они призывают всех москвичей, которые намерены приехать на игру, заранее экипироваться в клубные цвета.

«Для этого просто наденьте (возьмите с собой) белую или чёрную футболку/кенгуруху/куртку/ветровку/свитер, неважно, и наденьте тёмные очки, это придаст ещё больший колорит», — сообщается в группе «Запад-5 Ultras» в социальной сети «ВКонтакте».

Группа болельщиц столичного «Торпедо» уже договорилась поддержать команду в одинаковых белых футболках и солнцезащитных очках в белой оправе.

Матч тульского «Арсенала» с московским «Торпедо» в рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги состоится 30 апреля.

В первый день продажи билетов на игру среди московских болельщиков было реализовано более 500 билетов. Всего торпедовцам на гостевой сектор выделили лишь 1,5 тысячи билетов. Их решили разместить на 1-3-м секторах южной трибуны.

Этот поединок особенно важен для обеих команд, которые стремятся выйти в премьер-лигу.

Болельщики «Торпедо» на своём форуме пришли к выводу, что игра с «Арсеналом» станет проверкой состоятельности их клуба. Если торпедовцы не покажут качественный футбол в Туле, то вряд ли они смогут что-либо противопоставить грандам отечественного футбола, уверены фанаты.

В последнее время московские болельщики активно критикуют руководство «Торпедо», показывая это и на выездных матчах своими баннерами и кричалками.